Выставка «Народные инструменты»

На протяжении всей истории песни и музыка сопровождали жизнь людей. В музыкальной культуре нашей страны русские народные инструменты занимают особое место. Бакчарский краеведческий музей представляет выставку «Народные инструменты» до 30 сентября 2021 года. Помимо показа инструментов, на выставке предполагается и непосредственно «звучащая экспозиция», т.е. демонстрация исполнения на народных инструментах от руководителя фольклорного ансамбля «Русинки» Школа Т.И. Необычная группа музыкальных инструментов – предметы быта, использовавшиеся как музыкальные инструменты: рубель, доска для стирки и легендарные ложки. Вы получите море удовольствия, радости, обретете навыки игры на инструментах и, быть может, откроете в себе новые таланты. Такой мастер-класс отлично подходит для всех возрастных категорий.