Мастер-класс «Путешествие в мир русских народных музыкальных инструментов»

В воскресенье 19 сентября 2021г. дети посетили Бакчарский краеведческий музей. Посмотрели выставки, послушали обзорную экскурсию по музею и, конечно, поучаствовали в мастер-классе. Ребята осваивали простые музыкальные инструменты и разучивали ритмы под руководством профессионала, руководителя ансамбля «Русинки» Школа Т.И. В конце занятия создали импровизированный оркестр и выразительно, ярко, задорно и весело отыграли мелодию русской народной песни на деревянных ложках. И то, что Татьяна Ивановна умеет ярко представить звучание народных инструментов, делая это с пониманием, с хорошим вкусом – это прекрасно! А потом были посиделки с ароматным чаем из самовара, бубликами, баранками и конфетами. Ребятам и их мамам очень понравилось мероприятие, обещали заходить в музей. Приглашаем посмотреть и сыграть на почти забытых этно-реритетах.