11 сентября прошла Всероссийская акция «Культурная суббота»

Не остался в стороне и Бакчарский музей, который организовал и провел мероприятия для своих посетителей. Культурная суббота – это отличная возможность провести время активно, позитивно и с пользой. День начали с выставки – продаж памяти В.И. Гвоздева «Сибирский сад и огород» на центральной площади с. Бакчар. Выставка и продажа урожая овощей, ягод и цветов, выращенных на бакчарской земле. Заключительным мероприятием стала выставка «Крестьянский быт» с организацией тематической фотозоны, а также просмотр документальный фильма «Отчий край» в «Парке семейного отдыха» на территории музейного комплекса. Всех гостей угощали горячим чаем из разнотравья и ароматными сушками. А вот погода в этот раз была не на нашей стороне, но настроение от этого не ухудшилось. Встречи с Бакчарцами добавили положительные эмоции, радости и душевного тепла.