Бакчарский музей принимал участие во Всероссийской Акции «Блокадный хлеб»

Мини-выставка «Блокада Ленинграда» посвящена временам тяжелейшего испытания, выпавшего на долю жителей Ленинграда. В истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов немало трагических страниц. Одной из самых страшных была блокада Ленинграда. Как  жителям блокадного города удавалось не терять надежду и сохранять веру, необходимую для повседневной борьбы за жизнь? Кому-то помогали теплые человеческие отношения, другие блокадники держались за работу и учебу, искусство – ещё одна соломинка, за которую держались блокадники. Книги, плакаты и эскизы Художников и ещё люди всегда помнили о былых довоенных временах и мечтали о том, как будут жить после окончания войны. Мечты – давали силы тогда, вдохновляют людей сейчас.