Праздник для детей

Что может быть лучше, чем подарить детям праздник, ведь это самые искренние и благодарные участники. Бакчарский музей 20 января посетила дошкольная группа «Умнички», ребята из МБОУДО «Бакчарский Центр дополнительного образования» педагог Топучканова О.А. В доступной для дошколят форме им рассказали об истории возникновения праздника, откуда пришла традиция украшать ёлку, какими были первые ёлочные игрушки, почему яблоки на ёлочке заменили стеклянные шарики. Затем ребятам рассказали, почему появились на ёлочке разные сказочные персонажи, овощи, звезды и космонавты. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями, рассматривали новогодние открытки, ёлочные игрушки, которыми раньше мамы и бабушки украшали ёлку, задавали вопросы, делились впечатлениями о том, как они украсили свою ёлочку дома. И в завершении экскурсии ребята своими руками украсили бумажную ёлочку снежинками, а из варежки сделали разноцветную открытку, пили чай из самовара с новогодними сладостями и конечно поиграли на свежем воздухе в народную подвижную игру «У медведя во бору…». Праздник прошёл весело, ребята уезжали с хорошим настроением.