Секрет успеха новогодней ёлки прост – это по-настоящему народный, семейный и добрый праздник

Праздник, который ощущается за месяц до прихода и остается с нами ещё месяц после. Праздник, который оброс традициями, атрибутикой, имеет свой аромат и вкус. Праздник карнавально-веселый и немного грустный, абсолютно публичный и у каждого свой. Именно таким мы и хотели его показать в Резиденции Деда Мороза совместно с Бакчарским домом культуры и Бакчарской библиотекой на территории музейного комплекса северного садоводства в парке семейного отдыха. Праздничная атмосфера перенесла нас в новогоднюю сказку. Резиденция Деда Мороза была открыта 2, 4, 6 января 2022 года в волшебном лесу парка семейного отдыха, среди первых её посетителей были не только жители Бакчара, но и гости из Высокого Яра. Сотрудники создали атмосферу настоящей сказки: Снегурочка провела выставку Бакчарского музея елочных игрушек «Новогодние чудеса», а также выставку открыток «Новогодняя сказка на старинной открытке», а помощница Деда Мороза Василиса Премудрая провела мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек, чтобы потом её забрать домой на память как сувенир. Посетители поиграли с Зимушкой-зимой и её помощниками лесными обитателями, добрым сказочным Мишкой и лисичками, на свежем воздухе, а затем у наряженной ёлки в доме Деда Мороза. В кабинете Деда Мороза можно было поделиться заветными мечтами, сделать памятные фотографии, прочитать новогоднему волшебнику стихотворение, спеть песню, станцевать, отгадать загадки и получить конфеты. Праздник прошел весело, все уходили, с хорошим настроением получив заряд положительных эмоций.