«Весенние приключения в сказочном лесу»

В парке семейного отдыха на территории музейного комплекса становится уже традицией проводить каникулы. Все ребята, которые пришли в гости отправились в приключенческое путешествие в сказочном лесу. Сначала ребята отгадывали загадки, ребусы, объясняли пословицы и поговорки своими словами о природе и весне. Расшумелись ребята и разбудили Бабу Ягу и Лешего, чтобы они выпустили Весну. Ну, тут Баба Яга и её помощник Леший устроили испытания для ребят: бег в штанах, по лужам, ходьба на объемных лыжах втроём, пройти по гусенице, пролезть по туннели, ну и как тут без перетягивания каната, на поляне царило веселье и смех. Ребята успешно справились с заданием. Баба Яга и Леший освободили Весну. Весна теплыми словами встретила ребят и пригласила всех гостей на сказочную поляну, где все вместе с Зимушкой – Зимой водили хоровод вокруг костра и прокричали зазывалки и заклички весны, а затем все вместе пожарили сосиски на костре и пили ароматный чай на свежем воздухе. Время в сказочном лесу пролетело не заметно, так как ощущение праздника состоялось. Интересная программа принесли радость и удовольствие от общения. Ребята с пользой провели время и с хорошим настроением ушли домой. Мероприятие было совместно подготовлено с Бакчарским районным домом культуры и Бакчарской библиотекой.