Бакчарский музей посетили гости из г. Томска

Юные томичи Дома детства и юношества «Кедр» любящие природу, спорт и приключения пойдут туристическим маршрутом «На Васюган». Туристы перед походом посетили постоянно действующие экспозиции музея. Гости узнали историю основания Бакчара. Также узнали о человеке, которым гордится Бакчарская земля, и который доказал, что в суровом Нарымском крае могут цвести сады – Василие Ивановиче Гвоздеве. Ребята с интересом слушали об уникальном саде, который является одним из самых северных в России и расположенным на 57-й параллели в самом центре Васюганских болот. Они остались довольными проведенным временем в нашем музее и ушли в гостиницу, чтобы набраться сил к предстоящему походу, ведь они увидят самое большое в мире – Васюганское болото.