Конкурс «Скворечник для скворца»

МБУК «Бакчарский краеведческий музей северного садоводства» объявляет конкурс «Скворечник для скворца».

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники всех образовательных учреждений: дети дошкольного и школьного возрастов.

Конкурс проводится в двух номинациях: стандартное исполнение и оригинальное художественное исполнение.

• Работы первой номинации должны полностью соответствовать всем требованиям, предъявляемым к искусственным гнездовьям, – идеально подходит для той птицы, которой они предназначены.
  • Работы второй номинации могут отличаться ярким своеобразным исполнением, необычной идеей при минимальном необходимом уровне соответствия стандартам.

На конкурс принимается искусственное гнездовье для скворцов. Скворечники должны быть изготовлены  собственноручно участником под руководством педагога или родителей.

Кормушки для птиц на конкурс не принимаются.

Все работы будут установлены, на постоянное место в парке семейного отдыха с. Бакчар, ул. Парковая

Работы принимаются с 14 по 29 марта по адресу: ул. Ленина,51 Бакчарский краеведческий музей.

Уточнить информацию можно по телефону 22-901

Цель конкурса – воспитание у детей бережного отношения к птицам, создание благоприятных условий для гнездовья птиц, понимание своей значимости и роли в улучшении экологической ситуации, воспитание в детях любви к творчеству, красоте, искусству.

По итогам конкурса в парке семейного отдыха 1 апреля на празднике «Международный день птиц» планируется награждение победителей, в качестве итогового документа участники получают именной Диплом победителя и участника.