Бакчарский музей присоединился к акции «Культурные выходные»

Бакчарский музей присоединился к акции «Культурные выходные» приуроченное к Году культурного наследия России и Международному женскому дню. 7 марта культурное событие посвящено теме «Наследие для всех». В музее прошли выставки «Народное искусство» и «Путешествие в страну Вдохновения» авторская выставка художника оформителя Жмайловой Ольги. Изделия из липы ручной работы, расписаны и выполнены в традициях русских народных промыслов. Для работы художник использовала акриловые, акварельные краски и лак. Сюжеты для изготовления изделий выбирались из обычной жизни – это пасхальная, новогодняя и сказочная тематика.

Земля наша Русская испокон веков славилась своими добрыми мастерами, людьми которые создавали и создают своими руками сказочную красоту. В России народных художественных промыслов великое множество, вот и сегодня познакомились с некоторыми из них. Бакчарский музей посетили ребят из Бакчарского филиала ОГБПОУ «КАПТ» со своим мастером Бронниковой И.И.  Ребята посмотрели документальный фильм «Народное декоративно-прикладное искусство России» и выставки музея.