«Пушкинская карта»

МБУК «Бакчарский краеведческий музей северного садоводства» продолжает реализацию   программы  Пушкинская карта.

Напомним, программа Министерства культуры РФ направлена на распространение культуры среди молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет, что бы молодежь нашей страны могла за счет государства посещать различные культурные мероприятия. Благодаря проекту школьники и студенты могут получить виртуальную карту, на счету которой есть средства для посещения концертов, спектаклей, музеев. Кроме того, программа должна помочь в воспитании гармонично развитой личности и в приобщении молодого поколения к культуре и искусству.

Оформить Пушкинскую карту можно при условии если молодые люди имеют личный кабинет на портале «Госуслуги» с подтвержденной своей учетной записью, а затем устанавливают себе на сотовый телефон приложение «Госуслуги.Культура», доступно в AppStore и Google Play. Необходимо войти в это приложение, используя свою подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги», пройти несколько этапов, и в конце подтвердить выпуск этой карты.

Посмотреть подробную афишу и купить билет позволит специальное приложение, кроме того, планы выставок будут размещаться на портале PRO.Культура.РФ. и в приложении «Госуслуги. Культура». Купить билет можно на сайте «ВМУЗЕЙ», а так же на сайтах организаций культуры, которые участвуют в программе. В Бакчарском краеведческом музее северного садоводства по Пушкинской карте два события апреля:  Выставка « Калашников – лучший оружейник планеты», Выставка «Северный сад».

Перейдя по ссылкам, можно приобрести билеты в Бакчарский краеведческий музей: ВМУЗЕЙ – Купить онлайн билет на событие Выставка – «Калашников – лучший оружейник планеты» (vmuzey.com)

ВМУЗЕЙ – Купить онлайн билет на событие Выставка “Северный сад” (vmuzey.com)

О выставках и других событиях по Пушкинской карте можно узнать в нашем Бакчарском краеведческом музее. Телефон для справок 22-901.