Бакчарский краеведческий музей северного садоводства принял участие в национальном проекте «Культура» (Минкультуры России) сопровождая группу школьников Бакчарского района принявших участие в проекте культурно-просветительских программ по направлению «Моя Россия. Град Петров», который проходил в городе Санкт-Петербурге. Ребятам была представлена обзорная экскурсия по городу. Также посетили Петропавловскую крепость, Государственный Эрмитаж, музей-макет «Петропавловская Акватория», военно-морской музей имени Петра Великого. С большим удовольствием ребята гуляли в Нижнем Парке Государственного музея-заповедника «Петергоф» и в Летнем саду, где посмотрели парковый ансамбль и памятники садово-паркового искусства. Побывав в городе Санкт-Петербурге и посетив мероприятия проекта, школьники остались под большим впечатлением красивой северной столице, несмотря на плотный график домой уезжать не хотелось.