«О комсомоле и комсомольцах»

Рождение комсомола возникло благодаря энергии и порыву сердец молодых людей, мечтающих быть полезными своей Родине. Молодое село Селиваново (ныне с. Бакчар) не осталось в стороне и поддержало развитие комсомольского движения.
Бакчарский краеведческий музей посетили студенты Бакчарского филиала ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум» и посмотрели выставку «О комсомоле и комсомольцах», посвященную легендарной советской эпохе ко дню рождения Комсомола. Экспонаты выставки рассказали ребятам об истории становления, развития и успехах комсомольцев и молодого села Селиваново (ныне с. Бакчар) в деле строительства коммунизма. Также посетители увидели фотографии, книги комсомольской славы, книгу почета, коллекцию значков.