«Историческая память народа: из прошлого в будущее»

Ежегодно в России отмечается День народного единства – 4 ноября. Этот праздник – день глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.
Сотрудники Бакчарского краеведческого музея провели мероприятия, посвященные этому важному для всех граждан России празднику. Ребята, ответили на вопросы: Что означает название этого праздника? Почему возникла необходимость возродить этот праздник? Какие события стали основой народного единения, и кто был во главе национального единства? Для гостей на мероприятии была проведена викторина на краеведческую тему «Историческая память народа: из прошлого в будущее», а также гости посмотрели и узнали «Кто такой Хомутский?». Выставка посвященная, 115 летию со дня рождения Хомутского П.П., который оставил след в истории малой родины. Участвовал в подавлении «Чаинского восстания» сибирских спецпереселенцев и раскулаченных. На мероприятие были приглашены студенты – волонтеры Бакчарского филиала ОГБПОУ “Кривошеинский агропромышленный техникум”. Студенты-волонтеры получили благодарности за оказанную помощь на территории музейного комплекса северного садоводства в парке семейного отдыха. Вечер завершился чаепитием.