День Неизвестного Солдата

В Бакчарском краеведческом музее прошел музейный урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» ко Дню неизвестного солдата. Ребята познакомились с историей возникновения памятной даты.  Им рассказали, что 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен в Александровском саду. Для просмотра был предложен фрагмент видеофильма о смене почетного караула военнослужащих Президентского полка. Ребята внимательно слушали материал, задавали вопросы, участвовали в разборе тематических видеосюжетов.  День Неизвестного Солдата – это дань благодарности всем тем, кто погиб на фронтах и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.