В Бакчарском музее прошла выставка «Если бы птицы оставляли следы».

В Бакчарском краеведческом музее северного садоводства прошла выставка «Если бы птицы оставляли следы». Выставку посетили учащиеся Бакчарской средней школы, студенты Бакчарского филиала ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум» и дошкольная группа «Умнички»,  ребята из МБОУДО «Бакчарский Центр дополнительного образования».

Работники музея в занимательной и в доступной форме рассказали интересные факты о птицах  нашего края – для того, чтобы появилось и никогда не угасало желание заботиться о наших пернатых друзьях и охранять их,  используя при этом фотографии из частной коллекции  М.Ф. Белоусова. Экскурсии получились очень поучительными и интересными.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, слушали голоса птиц, отгадывали загадки, играли в подвижные игры.