Выставка «Новогоднее ассорти».

В Бакчарском краеведческом музее северного садоводства на территории парка семейного отдыха проходит выставка «Новогоднее ассорти». Экспозиция рассказывает об истории и культуре русского народа, посетители узнают много нового о самом любимом семейном празднике. К примеру, о том, как появились игрушки, почему стали наряжать елку, откуда пришла традиция поздравлять друг друга.

Посетители на выставке увидят елку, наряженную старыми игрушками эпохи советского времени, которые создадут атмосферу праздника. Рассматривая игрушки можно увидеть мини-игрушки, бусы для украшения елей, фигурки Деда Мороза из ваты, Снегурочку из пластмассы, украшение из монтированного стекла, папье-маше, картонажа.

Экскурсовод выставки расскажет о зимних забавах советских детей. Здесь можно будет рассмотреть разные виды санок, лыжи и коньки. О тех временах напоминают поздравительные открытки. В советское время каждый подписывал перед праздником с десяток открыток с добрыми пожеланиями родственникам, друзьям и даже соседям по улице. На выставке посетители увидят почтовые открытки 1950–1990х годов, посвященные Новому году. Эта выставка будет интересна для любого возраста. Гости смогут сделать фотографии на фоне новогодних игрушек и открыток.

Уважаемые жители и гости села Бакчар приглашаем вас, посетить музейную экспозицию, которая будет проходить с 25 декабря 2022 г. до 31 января 2023 г. в нашем музейном комплексе по адресу: с. Бакчар, ул. Парковая, 36.

Тел. для справок и предварительной записи на экскурсию: 8-913-821-45-98

Для учащихся школ и техникума – по согласованию

с руководителем музея: 8-962-776-02-81.

График работы музея:

Время работы: с 9-00 до 18-00

Перерыв: с 13-00 до 14-00

Выходной: суббота, воскресенье, а также посетить музей можно и выходные дни.

Обязательно позвоните заранее и договоритесь о времени визита.