“Крещённые блокадой”

В Бакчарском краеведческом музее северного садоводства прошло мероприятие, посвященное 80-летию прорыва блокады. Сотрудники музея познакомили с исторической информацией, в которой было рассказано о трудностях жителей блокадного Ленинграда, в том числе детей. Ребята  воочию увидели норму суточного хлебного пайка, который помещался на ладони. Посетители смогли взаимодействовать с подлинными предметами военного времени: потрогать вещи, старые игрушки, телефон, детские санки,  прикоснуться к патефону. Посмотреть фотографии к фильму «Блокада» производства киностудии «Ленфильм», снятый в 1973-1977 годах. Экспозицию «Крещенные блокадой» дополнили предметы, найденные поисковым отрядом на местах боёв 1941-1943гг. на территории Орловской области в 2022 году. Эмоциональный фон мероприятия дополнили музыка и стихи.