“Сталинградская битва”

В Бакчарском краеведческом музее прошел музейный урок мужества «День воинской славы. Сталинградская битва». Ребятам из Бакчарской и Поротниковской средних школ, студентам филиала КАПТ были рассказаны факты Сталинградской битве. Посмотрев экспозиции: «Раскопки на местах боев…», «Крещенные блокадой, мы знаем цену жизни», «Хлеб блокадного Ленинграда», посетители познакомились с материалами музея. Заочно побывали на Мамаевом кургане, где каждый сантиметр земли пропитан кровью Советского и Немецкого солдата. Услышали о том, что величайшая Победа, одержанная под Сталинградом, сыграла колоссальную роль в ходе всей второй мировой войны. Помимо визуального осмотра экспонатов музея, присутствующие потрогали  руками предметы раскопок, подержали макеты автоматов, смогли сфотографироваться с ними.