“Облик наших защитников”

В Бакчарском краеведческом музее рассказали ребятам из Бакчарской средней школы и Бакчарского КАПТ о годах войны в Афганистане, которая продолжалась 9 лет, 9 месяцев и 19 дней. Рассказ сопровождался выставкой «Облик наших защитников». Экспозиция проводит параллель между прошлым и настоящим: здесь собраны примеры реальных судеб Афганской войны. Посетители увидели на выставке представленные примеры наград, документы, личные вещи, фотографии с мест событий. Сотрудники музея познакомили гостей мероприятия с историческими событиями войны в Афганистане, а также рассказали о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли наши стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. По окончании мероприятия по лицам ребят было видно, что подвиг воинов-интернационалистов не оставил их равнодушными и нашел отклик в их сердцах.