Бакчарское ЦДО посетили музей.

Бакчарский краеведческий музей посетили ребята из группы «Умнички» Бакчарского ЦДО. Гости посмотрели выставки: «Волшебство умелых рук», «Чудеса из бисера», « Космос далекий и близкий», » и «Пасхальное разноцветие…».

День Святой Пасхи является самым любимым праздником весны, которого ждут с нетерпением все: и взрослые и дети. В этот день верующие отмечают воскресение Иисуса Христа.  В ходе познавательного мероприятия посетители узнали историю праздника, традиции, обычаи, которые следует не забывать и соблюдать, а также узнали о празднике Дне космонавтики, о профессии космонавта, о В.В. Терешковой, о Ю.А. Гагарине и других героях космоса.  Кроме того посмотрели картины местной мастерицы Ракитной Е.В.  вышитые бисером, на которых изображены православные святые. Красивые цветы изготовила Кирьянова О.В. в технике «плетение бисером», а именно петельное плетение бисером и лестничный стежок из одной и двух бисерин. В завершении экскурсии сотрудники музея провели с детьми мастер-класс по украшению пасхальных яиц в технике «декупаж». В конце экскурсии ребят ждало вкусное угощение – сладкий пасхальный кулич.