В Бакчарском краеведческом музее прошла «Ночь в музее».

В Бакчарском краеведческом музее прошла «Ночь в музее». Гости посмотрели выставку  «Танцевальный водоворот…». Экспозиция посвящена истории образования танцевальных коллективов Бакчарского района, которые зародились в конце 70-х, начале 80-х годов. Посетители узнали от экскурсовода о том, что искусство танца способно преодолевать все политические, культурные и этнические границы, способно объединять людей во имя дружбы и мира, позволяя им говорить на одном языке — языке танца.

На выставке, расположенной в зале музея, ребята  увидели костюмы первого танцевального детского коллектива «Алёнушка» и образцового хореографического ансамбля «Виктория”, исполняющие танцы народов мира. Кроме того в экспозиции представлены архивные фото коллективов и вырезки из газет.