День пионерии в Бакчарском музее.

В парке семейного отдыха на территории музейного комплекса 19 мая прошло мероприятие, посвященное Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Сотрудники музея познакомили посетителей с фотодокументами и фотографиями, рассказывающими об истории становления и развития пионерского движения в Бакчарском районе. А также познакомились с пионерской символикой и атрибутикой, увидели  подлинные предметы из фонда музея, рассказывающие о труде и отдыхе пионеров, их достижениях, ярких событиях и праздниках. В завершении нашего мероприятия была организованна игра – путешествие по стране «Пионерия», высадкой яблонь (предоставленные ФГУП “Бакчарское”)  на территории комплекса и чаепитием с вишневым пирогом.