“День Государственного флага РФ”.

В Бакчарском краеведческом музее прошел познавательный музейный урок «День Государственного флага РФ». На мероприятие были приглашены воспитанники центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.  Сотрудники музея каждому юному посетителю прикрепили на грудь ленточку  «триколор», символизирующую флаг Российской Федераци. Ребята узнали историю праздника, важность и значение государственных символов России, символизирующих благородство и чистоту, честность и верность, смелость, мужество и великодушие, присущие россиянам. Затем состоялся мастер-класс, все участники мероприятия совместно из цветной бумаги сделали флаг России. Музейный урок получился интересным и полезным, мы надеемся, что они будут помнить символы России и гордится тем, что они граждане великой страны, с богатой и славной историей.