“Яблочный спас”

В Бакчарском краеведческом музее прошел музейный урок, посвященный православным праздникам: «Медовый спас», «Яблочный спас», «Ореховый спас» и их символам – меду, яблоку и орехам. Мероприятие посетили воспитанники центра помощи детям, оставшимся   без попечения родителей.  Сотрудники музея в доступной форме рассказали об этих праздниках, познакомили  с традициями русского народа, умением жить в гармонии с окружающим миром. Ребята с огромным удовольствием участвовали в конкурсной программе: отгадывали загадки, проговаривали скороговорки, вспоминали пословицы и сказки о яблоках. Участники дегустировали различные виды меда.  Закончилось мероприятие чаепитием с пирогом с яблоками и орехом. Все участники остались довольны. И сотрудники музея,  и гости ждут новых встреч.