Выставка «Учителями славится Россия».

С 5 октября по 31 октября 2023 г. в честь Дня учителя в Бакчарском краеведческом музее открылась выставка «Учителями славится Россия». Благодаря их труду дети обретают стремление к знаниям, открывают в себе новые таланты и возможности, учатся вниманию, терпению и общению. Экспозиция рассказывает об учителях, стоявших у истоков образования Бакчарского района,  которые за многолетний педагогический труд сформировали ценностные ориентиры в воспитании молодого поколения района. Это прекрасная возможность познакомиться с личностями педагогов, их участием в жизни села и его развитии. Желание сохранить         в памяти имена талантливых и трудолюбивых земляков — цель нашей музейной выставки. А ещё не забывать, что для каждого из нас школа останется счастливым временем, когда наши любимые учителя помогли нам найти верную дорогу во взрослую жизнь. Гости смогут увидеть школьные предметы XX века: чернильницу, перьевую ручку, линейки, тетради, школьную форму, портфели, прописи, циркуль, а также представлены биографии, школьные фотографии заслуженных учителей и многое другое.