“Расширяя границы Бакчарского района”

С 17 по 26 октября 2023 года территорию музейного комплекса в парке семейного отдыха посетили 300 ребят из школ Бакчарского района в рамках муниципального просветительского проект «Расширяя границы Бакчарского района» совместно с Движением Первых, целью которого являлось формирование у учащихся любви к малой Родине, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов к истории края.

Работниками музея была проведена интересная экскурсия по выставкам и территории музейного комплекса. Экспозиции музея «Дом садовода овощевода В.И. Гвоздева» помогли понять и увидеть быт 1930х -1950х годов, в котором жили и трудились наши предки. Особенное впечатление произвел Барак ссыльных «Судьбы поневоле» где ребята смогли прочувствовать условия жизни спецпереселенцев. Посетители с удовольствием слушали рассказы экскурсоводов, погружались в происходящие события, с любопытством рассматривая экспонаты музея. Экскурсанты выразили желание посетить краеведческий музей еще раз. Такие слова благодарности стали наградой сотрудникам музея, которые провели это мероприятие.