День детского кино.

Выставку «День детского кино» в Бакчарском краеведческом музее посетили ребята из Бакчарской средней школы.  Гости увидели экспонаты из фонда музея: коллекцию фотографий советских артистов, видеокамеры, фотоаппараты, фильмоскопы, пленки,  аксессуары, а также книги, плакаты, открытки из истории развития и зарождения кино. Школьники узнали историю работы Бакчарского кинотеатра «Юбилейный». К сожалению, кинотеатра уже нет, но в нем когда-то выступали артисты и режиссеры.  Ребята приняли участие в викторине «Детское кино», в ходе которой  получили сладкий приз и в завершении мероприятия ознакомились с выставкой открыток из советского детства  «Новогоднее очарование».  Гости могли прочесть и то, что написано на оборотной стороне почтовых карточек. Теплые и душевные открытки с веселыми и добрыми персонажами заранее покупались на почте или в киосках «Союзпечать» для всех родственников и друзей. Их рисовали лучшие художники-графики СССР, выпускались они миллионными тиражами и стоили копейки. Новогодние ретро-открытки дарят ощущение праздника, счастливого детства и волшебную, сказочную атмосферу.