Выставка, новогодние украшения эпохи Советского Союза.

На необыкновенной  выставке в рамках проекта «Всей семьей» в Бакчарском краеведческом музее побывали родители и дети дошкольной группы «Умнички» МБОУДО «Бакчарский Центр дополнительного образования», педагог О. А. Топучканова. Посвящена выставка ёлочным игрушкам и другим старинным новогодним украшениям эпохи Советского Союза.
Выглядело это так: прямо в зале музея стоит огромная ёлка, вся от пола до верхушки украшенная старинными ёлочными игрушками.
Конечно, вдоль стен стоят столы и стенды, на которых тоже есть выставочные экземпляры новогодних игрушек и открыток. Но самое главное – это ёлка! Дети и родители бродили вокруг нее, разглядывая все игрушки. Музейные сотрудники разрешили ребятам потрогать  игрушки и открытки руками, что предоставило возможность не только полюбоваться старинными украшениями, но и по-настоящему окунуться в детство. Дети то и дело вскрикивали: «Смотри, смотри, какая красивая!». Гости приняли активное участие в изготовлении из бумаги и фомирана варежки Деда Мороза. А еще ребят и их родителей на территории музейного комплекса встретил Дед Мороз.  Участники поиграли, отгадали все загадки, и получили сладкие призы. Несмотря на капризы погоды, мероприятие получилось дружным, весёлым и зажигательным!