Музей посетила дошкольная группа “Умнички”

Бакчарский музей  в рамках проекта «Всей семьей» посетила дошкольная группа «Умнички», дети из  МБОУДО «Бакчарский Центр дополнительного образования», педагог Топучканова О.А. Ребята и их родители увидели частную коллекцию ложек Г.А. Омельченко «Мир, отраженный в ложках». Чайные, кофейные — самые разные сувенирные ложки из самых отдалённых уголков нашей страны были собраны коллекционером. Разнообразие ложек по форме, назначению, художественному исполнению не оставили никого равнодушными! Также гости музея посмотрели выставку «Бабушкин сервиз»: старинные чайные и кофейные сервизы для чаепития. Каждый набор изготовлен на керамических заводах России и зарубежья, имеет свое клеймо завода изготовителя. Интересные по форме и размеру чашечки притягивали взгляд маленьких посетителей музея. Центр нашей выставки занимает самовар – это символ семейного очага, уюта, дружеского общения. Дети узнали о традициях и особенностях русского чаепития.  В завершении нашего мероприятия для ребят был организован мастер-класс по изготовлению чайника из цветной бумаги, разукрашенный гуашью с помощью ватных палочек. Ребята, делясь своими впечатлениями и новыми знаниями, показывали свои поделки родителям.