Музей посетили юноши и девушки 11 класса Бакчарской средней школы.

Бакчарский краеведческий музей северного садоводства посетили юноши и девушки 11 класса Бакчарской средней школы. Сотрудники музея провели мастер-класс «Как завязать галстук». Ребята узнали о многих способах завязывания галстука, а также сами попытались освоить это нехитрое искусство, пришедшее к нам ещё из Древнего Египта и Древнего Китая, где кусок ткани правильной геометрической формы, наброшенный на плечи, служил своеобразным символом социального статуса его обладателя. Появление в Древнем Риме  платков ознаменовало начало эпохи галстуков в современном понимании этого слова.

Кроме того участникам было предложено ощутить себя кондитером и оформить  печенье шоколадной глазурью.  Ребята получили возможность создать свой кулинарный шедевр и с огромным удовольствием расписывали печенье. Все участники мастер-класса унесли с собой домой вкусные, красивые изделия и массу позитивных впечатлений.