Музей посетили ребята школьной летней площадки.

Бакчарский краеведческий музей посетили ребята школьной летней площадки. Вниманию гостей были предоставлены выставки: «Бабушкин патефон», «Советское детство», пионерский лагерь «Островок». Экспонаты музея вызвали большой интерес  у детей. Рассматривая те или иные предметы, дети задавали множество вопросов.  Их интересовала и история вещей, их предназначение и кому они принадлежали ранее. Самым поразительным для ребят оказался старый патефон, который запустили  и дали послушать песни прошедшего века. В преддверии празднования Дня России для ребят было рассказано об истории праздника и государственной символике РФ. Детям задавали вопросы о значении цветов российского флага  и герба, на которые они с уверенностью отвечали. Ребята также приняли участие в мастер-классе   по изготовлению  букетов-триколор из бумаги. Ребята получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данных экскурсий.