Бакчарский краеведческий музей отметил День Государственного флага Российской Федерации.

Бакчарский краеведческий музей отметил День Государственного флага Российской Федерации тематическим мастер-классом на свежем воздухе.

Участникам предложили из цветной бумаги сделать бабочку и сердце в цветах «триколор», символизирующую флаг России. Этот праздник напоминает нам о наших традициях, единстве и патриотизме. Введение в мир национальных символов позволяет лучше понять и уважать свою страну. На мастер-классе гости узнали об истории российского флага и значении его цветов: белый – мир и чистота, синий – верность и преданность, красный – сила и мужество. Мероприятие прошло в дружеской обстановке и подарило массу положительных эмоций всем участникам!

Поздравляем всех с Днем Государственного флага России! Желаем гордиться страной, беречь ее и хранить традиции и память!